Ничья Челбаскета в домашней серии с одним из лидеров турнирной таблицы

24.12.2021 17:55
Автор: Служба информации
В Челябинске прошли заключительные матчи Париматч Чемпионата мужской Суперлиги 2 2021 года.
Ничья Челбаскета в домашней серии с одним из лидеров турнирной таблицы*
не наше
БК «Челбаскет» на домашнем паркете встречал лидеров Супелиги 2 БК «Русичи» (Курск). Первый матч челябинцы проиграли, гости из Курска одержали победу со счетом: 77 – 97. Вторая встреча стала зеркальным отражением первой. Челбаскет провёл хорошую работу над ошибками и вышел на паркет совершенно с другим настроем, что отразилось на результате. Финальный счёт на табло: 90 – 79. Лучшими игроками второго матча стали: Андрей Логинов, сделавший дабл-дабл – 26 очков и 10 подборов, а также защитник Матвей Погонин, едва не сделавший трипл-дабл – 12 очков, 9 передач и 8 подборов.

Комментарий главного тренера БК «Челбаскет» Евгения Сорокина: «Мы поговорили с командой после первой игры, сделали изменения в ротации, скорректировали игровое время, поэтому в итоге эти две игры получились настолько разными. Самоотверженная игра Андрея Логинова, Матвея Погонина, Александра Кузнецова, Никиты Перцева и всех спортсменов, которые выходили со скамейки, создали этот командный настрой, импульс, который и помог выиграть второй матч. Уходим вместе с нашими болельщиками на новогодние каникулы с хорошим настроением».

Первая половина сезона подошла к логическому завершению, теперь спортсмены отправятся на небольшие каникулы, тренировочный этап у команды возобновится 3 января 2022г. А 11 и 12 января большой баскетбол вернется в Челябинск, БК «Челбаскет» примет на домашнем паркете БК «Динамо-МГТУ» (Майкоп).
0+

Болейте за Челбаскет, поддерживайте победную стаю и следите за новостями в социальных сетях клуба!

Вконтакте: https://vk.com/bkchelbasket

Youtube: https://www.youtube.com/c/bcchelbasketchelyabinsk

Instagram: https://www.instagram.com/bkchelbasket/

Facebook: https://www.facebook.com/chelbasket