Набережная за 27,7 миллиона рублей появится осенью в Миассе

29.03.2023 09:21
Автор: Яна Ершова
Аукцион по выбору подрядчика, который займется благоустройством, уже завершен. Новая зона отдыха появится сразу на двух берегах реки.
Набережная за 27,7 миллиона рублей появится осенью в Миассе*

Речь идет про участок по улице Пушкина в старой части Миасса. Этот проект будет реализован в рамках программы по инициативному бюджетированию. Ранее был объявлен аукцион на выбор подрядчика, который создаст на двух сторонах реки Миасс красивую и удобную благоустроенную зону отдыха. Победитель аукциона предложил стоимость работы в 27 миллионов 766 тысяч рублей.

Согласно документации, размещенной на портале госзакупок, на новой набережной появятся три вида качелей: обычные парковые, парковые с навесом, а также светящиеся, которые уже успели оценить по достоинству жители Челябинска. Кроме того, на набережной поставят шезлонги и несколько видов лавочек, планируют установить даже забавные, в виде огромных коряг. Еще одним необычным решением стали переговорные трубы из нержавеющей стали.

И конечно, на набережной обустроят хорошее освещение и позаботятся о достаточном количестве урн. Планируется смонтировать на набережной и систему видеонаблюдения.