Тур по Челябинской области вошел в ТОП-10 самых популярных в России

28.03.2023 18:08
Автор: Яна Ершова
Рейтинг составили по данным, предоставленным крупнейшими туроператорами страны. В десятку вошли самые продаваемые маршруты.
Тур по Челябинской области вошел в ТОП-10 самых популярных в России*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше

На данный момент в стране действует 35 программ, позволяющих туристам лучше познакомиться с разными регионами России. Как правило, туроператоры предлагают гостям эти программы без изменений или включают отдельные части таких маршрутов в свои разработанные проекты. И вот семь крупнейших игроков рынка поделились результатами продаж и на основе этого назвали десятку самых популярных маршрутов. И в их числе оказался тур по Челябинской области.

Как сообщают РИА Новости за ссылкой на Ассоциации туроператоров, национальный туристический маршрут «К нам прилетают даже метеориты» предполагает посещение не только Челябинска, но также Златоуста, Миасса и Сатки.

Добавим, что тур рассчитан на четыре дня и три ночи, и позволяет познакомиться с прекрасной природой Челябинской области, а также с ее историей и промышленным потенциалом. Интересно, что программа начинается с Миасса, а с достопримечательностями областного центра гости региона знакомятся уже на четвертый день тура. Узнать о программе подробнее можно на сайте АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области».