На Южном Урале стартует Кубок мира по фристайлу

25.02.2022 10:28
Автор: Служба информации
Уже в эти выходные, 26 и 27 февраля на горнолыжном курорте «Солнечная долина» пройдут этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Бороться за награды будут лучшие спортсмены мира, чемпионы и призеры минувшей Олимпиады.
На Южном Урале стартует Кубок мира по фристайлу*
В этом году на престижные международные старты заявились 88 спортсменов из 15 стран. На «Солнечную долину» спортсмены приехали сразу после Олимпийских игр в Пекине. В числе прибывших - победители Олимпиады Сандра Нэслунд из Швеции и Райан Регез из Швейцарии, а также призеры – канадка Мариэль Томпсон и немка Даниэла Майер, швейцарец Алекс Фива и, конечно, Сергей Ридзик – за всю историю ски-кросса он единственный россиянин, поднимавшийся на пьедестал Олимпийских игр.

За медали «домашнего» Кубка мира также будут бороться россияне Кирилл Сысоев, Максим Вихров, Артем Набиулин, Сергей Ридзик, Андрей Герасимов, Екатерина Мальцева, Елизавета Понкратова, Наталья Шерина, Мария Доброва, Полина Рябова и Екатерина Степанец. Челябинскую область на турнире представят Игорь Омелин и Анастасия Чирцова, также принимавшие участие в пекинской Олимпиаде.

Спортсмены уже провели две официальные тренировки, а 25 февраля пройдут квалификационные заезды на два этапа. Зрителей ждут 26 и 27 февраля на финальные заезды спортсменов. Всего будет разыграно 4 комплекта наград – по два среди мужчин и женщин. Лучшие спортсмены по итогам двух этапов будут награждены коронами, изготовленными златоустовскими мастерами.

Посетить соревнования смогут зрители с действующим QR-кодом о вакцинации или перенесенном за последние полгода COVID-19 и паспортом. Для детей, не достигших 18 лет, QR-код не требуется. Билеты доступны по ссылке.

Информационный партнёр кубка – медиахолдинг «Гранада Пресс»
0+