На Южном Урале пройдет серия турниров по воркауту

09.08.2017 16:35
Автор: Борис Уржанов
В Челябинской области состоится народный чемпионат по воркауту «Улица спорта», организатором которого выступает Русская медная компания, сообщает «ЧелябинскСегодня».
На Южном Урале пройдет серия турниров по воркауту*
Соревнования пройдут в два этапа — отборочных туров и супер-финала. В них примут участие как профессиональные атлеты, так и любители. Участвовать в первом народном чемпионате по воркауту будут спортсмены трех возрастных категорий - от 12 до 18 лет, от 18 до 30 и старше 30 лет.

Программа соревнований предусматривает две дисциплины – силовой фристайл и силовое троеборье, отметили в пресс-службе РМК.

Отборочные состязания состоятся в городах региона на новых воркаут-площадках. 11 августа они пройдут в Карабаше, 13 августа - в Кыштыме, 19 августа - в Коркино, а 20 августа — в Первомайском. В Челябинске отборочные этапы состоятся 26 августа (парк культуры и отдыха Калининского района), 27 августа (парк им. Тищенко), 2 сентября (школа №68) и 3 сентября (школа №3).

Суперфинал пройдет 10 сентября в Челябинске — в День города.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Екатеринбурге 5 августа прошел чемпионат УрФО по воркауту. Южноуральские атлеты на соревнованиях показали блестящие результаты.

Напомним, что РМК в текущем году инициировала установку 16 воркаут-парков и площадок в Челябинской и Свердловской областях. На эти цели компания направила около 40 млн рублей.