На водителя, уезжавшего от полицейских в Миассе, возбудили уголовное дело

19.08.2022 13:44
Автор: Марат Худяков
Когда его остановили инспекторы, то он нажал на газ и провез по земле полицейского. Выяснилось, что мужчина сел за руль в нетрезвом состоянии.
На водителя, уезжавшего от полицейских в Миассе, возбудили уголовное дело*
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Челябинска, который ночью 17 августа спровоцировал погоню. Как сообщили в СУ СК региона, его подозревают в применении насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, в ту ночь инспекторы остановили автомобиль с подозреваемым, но тот после требования предоставить документы решил скрыться от стражей порядка.

«Подозреваемый начал движение автомобилем и провез по земле сотрудника полиции, который получил телесные повреждения. После этого он скрылся с места преступления, но затем задержан при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», - сообщили в региональном управлении СК.

Сейчас следователи решают вопросы о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Отметим, что это был водитель Ford Mondeo, протаранивший патрульный автомобиль. По административному делу суд арестовал его на 13 суток.