На важных дорогах Челябинска из-за ремонта ограничат проезд

26.04.2021 08:21
Автор: Яна Ершова
В областном центре продолжается активная работа в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сразу на нескольких популярных дорогах придется 26 апреля ограничить движение ради ремонта.
На важных дорогах Челябинска из-за ремонта ограничат проезд*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
В частности, в понедельник продолжится работа на Университетской Набережной, по которой выезжают в город и возвращаются домой жители многочисленных новых жилых комплексов и старых уже кварталов «северка». На отрезке между перекрестком с Чичерина и перекрестком с Молодогвардейцев будет идти фрезерование верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, а также обустройство бордюров.

Также бордюры начнут убирать на участке Северо-Крымская-Братьев Кашириных.

Продолжатся масштабные работы и на Комсомольском проспекте. На отрезке Чайковского-Чичерина проходит работа по демонтажу бордюров и установке новых, на отрезке Чайковского-Молдавская – устройство тротуара.

Мероприятия по установке новых бордюров затронут и улицу Куйбышева. Рабочие и спецтехника будут трудиться на промежутке между перекрестком со Свердловским проспектом до пересечения Куйбышева и Косарева. Ближе к перекрестку с Чайковского на этой же улице, напомним, идут ремонтные работы из-за повреждения дорожного полотна при аварии на прохудившемся коллекторе.

Проблемы  проездом могут возникнуть при проезде по улице Краснознаменная от проспекта Победы и до Островского.

В Тракторозаводском районе также в понедельник будут идти дорожные работы на участке от проспекта Ленина до улицы Первой Пятилетки. А в Металлургическом районе дорожную технику можно будет наблюдать на улице Черкасской.

Во всех вышеперечисленных случаях для проведения работ привлекут спецтехнику. Это значит, что проезд частично придется ограничить. Водителей просят объезжать потенциально проблемные участки, чтобы там не скапливались очереди из машин.

К слову об автомобильных заторах: на пересечении проспекта Победы и улицы Российской продолжаются мероприятия по обустройству трамвайного поворота. Для проезда автотранспорта оставили одну полосу, поэтому в часы пик там все еще собираются пробки.