На участке М-5 в Челябинской области отменили реверсивное движение

22.07.2022 15:29
Автор: Яна Ершова
Частично сняли ограничения для водителей на участке федеральной трассы в Челябинской области, где сейчас проходит капитальный ремонт.
На участке М-5 в Челябинской области отменили реверсивное движение*

Речь идет про отрезок М-5 «Урал» с 1780-го по 1790-й километр. Дорогу там превращают из двухполосной в четырехполосную, но эти мероприятия требуют ограничения движения. Поэтому в мае на указанном участке ввели реверсивное движение.

Сегодня, 22 июля, в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал» сообщили, что теперь движение по участку М5 от Чебаркуля в сторону Миасса осуществляется в привычном формате. Но одно ограничение для водителей еще действует – нужно соблюдать предписанный скоростной режим.

В ведомстве просят автомобилистов следить за установленными в этом месте дорожными знаками и учитывать ограничения при планировании маршрута через федеральную трассу.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, к осени этого года в регионе планируется закончить капитальный ремонт подъездной дороги к Екатеринбургу, сделав его четырехполосным на всем протяжении.