На площади Революции ограничили пешеходов из-за праздника

03.05.2021 11:25
Автор: Марат Худяков
Городские власти готовятся к торжественному построению 9 мая. Ограничение актуально для тех, кто пользуется спуском для колясок.
На площади Революции ограничили пешеходов из-за праздника*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
На главной площади Челябинска рабочие начали монтаж мобильной трибуны, которая предназначено для зрителей торжественного построения. Построение Челябинского гарнизона традиционно состоится 9 мая, а пока для пешеходов ограничили спуск для колясок.

По данным городского управления культуры, речь идет об участке подземного пешеходного перехода со стороны музея искусств. Построение гарнизона начнется в 11 часов.

Напомним, что афиша празднования 76-летия Великой Победы довольно разнообразна. Перед челябинцами в этот день не только промаршируют войска, но и выступят разные коллективы на многочисленных концертах. Самый масштабный концерт ожидается вечером на площадке у Торгового центра: ожидаются выступления группы «Любэ» и «Самоцветов», а вести мероприятие будут актеры Борис Щербаков и Екатерина Климова.

Завершится празднование Дня Победы большим праздничным фейерверком на набережной реки Миасс. Старт зрелища – в десять часов вечера.