На Комсомольском проспекте в Челябинске опять закроют проезд

28.05.2021 12:27
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 28 мая, в областном центре начнут реконструкцию теплотрассы на северо-западе. Из-за этого перекроют участок многострадального Комсомольского проспекта.
На Комсомольском проспекте в Челябинске опять закроют проезд*
Фото: Вячеслав Шишкоедов, архив Южноуральской панорамыне наше
Водители раньше уже страдали из-за закрытого отрезка улицы Куйбышева в районе дома №7. Долгое время там устраняли последствия огромного провала из-за неисправного коллектора. Коллектор поставили новый, а потом начали восстанавливать проезжую часть. Движение открыли только в выходные. Все это время автомобильные потоки шли по соседним улицам, из-за чего на пересечении Комсомольского проспекта с улицами Чайковского и Косарева был более напряженный трафик, чем обычно.

Также много мучений принес горожанам ремонт перекрестка Комсомольского проспекта и улицы 40-летия Победы. Из-за ремонтных работ маршруты общественного транспорта шли в обход, а автомобилисты пробирались по дворам, что очень нервировало местных жителей.

А теперь из-за реконструкции участка теплотрассы закроют проезд по Комсомольскому проспекту в районе дома № 13 по улице Красного Урала. Дорогу перекроют сегодня, в 23.00, а откроют утром 31 мая.

С 31 мая по 10 июня будут продолжаться работы на этом отрезке. Проезд транспорта будет возможен, но движение ограничат, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.