На День города Миасс получит заводной и танцевальный гимн

18.08.2015 14:57
Автор: Служба информации
В Челябинске подходит к завершению запись песни, которая, по словам создателей, станет современным и танцевальным гимном города Миасса. После на песню снимут клип и на День города презентуют свой необычный подарок. Об этом «ЧелябинскСегодня» 18 августа сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
На День города Миасс получит заводной и танцевальный гимн*
Работа над песней-гимном началась в середине лета. В записи принимают участие восемь южноуральцев-профессионалов, которых отобрали во время кастинга.

Как рассказал композитор проекта, участник проекта «Битва хоров» на телеканале «Россия-1» Владимир Маслаков, для того, чтобы написать слова, ему пришлось лично приехать в Миасс и вдохновиться этим городом. Но результат превзошел его ожидания.

«Мы разбиваем стереотип о гимне – пафосном, официальном произведении. Наш гимн заводной, танцевальный, современный и ритмичный. В нем, помимо голосов солистов, горожане услышат удивительной красоты звуки живых инструментов», – рассказал Маслаков.

Запись композиции ведется в одной из студий Челябинска. Сейчас песня уже практически готова. А дальше – дело за клипом. Они пройдут на нескольких площадках: на берегу Тургояка, в старинных особняках времен середины XIX века, на градообразующих предприятиях и площадях города.

Организаторы высоко оценили свои старания и считают, что их произведение вполне достойно стать визитной карточкой города. Презентация проект пройдет в преддверии Дня города, который в этом году Миасс отметит 13 сентября.