Музыкальные выходные: куда сходить в Челябинске в этот уикенд

01.10.2020 14:50
Автор: Анастасия Карамышева
В эти выходные Челябинск накроет волна музыки. Жители и гости города смогут послушать классику в исполнении профессиональных музыкантов, насладиться мастерством солисток нашей филармонии, зажечь на концерте известной рок-группы и многое другое. Где пройдут выступления и сколько это будет стоить - в нашем материале.
Музыкальные выходные: куда сходить в Челябинске в этот уикенд*

1) Зал органной и камерной музыки. Концерт "Бах - Jazz - Rock" (6+)

Челябинск, улица Кирова, 78

1.jpg

Мелодичная классика

В пятницу, 2 октября, в половину седьмого вечера "Родина" представит концерт трёх музыкантов: Павла Новикова-Растопнина (саксофон, рояль), Игоря Гольденберга (орган) и Виктора Риккера (ударные). Артисты исполнят композиции Баха, Монтеверди, Корелли, Вивальди и Альбинони в джазовой обработке, мелодии Новикова-Растопнина, тему из девятой симфонии Бетховина, будут импровизировать в стиле джаз-рок и многое другое. Выступление будет состоять из двух отделений по 45 минут. Стоимость билетов - 300, 400, 500 и 600 рублей.


2) Культурный центр "Ньютон Club". Музыкальная гостиная "Гимн красоте" (0+)

Челябинск, проспект Евгения Родионова, 13

2.jpg

Музыка для всех

В семь часов вечера пятницы в "Ньютоне" выступят артистки Челябинской филармонии Юлия Семёнова (вокал) и Наталья Гущина (фортепиано). Девушки подготовили музыкальную программу на 60 минут. В программе "Прелюдия" Баха, "Песня без слов" Мендельсона, "Рождение арфы" Танеева, "Гимн красоте" Фридриха Гульда и другие композиции. Билеты продают от 460 до 800 рублей.


3) Клуб "Галактика". Концерт группы "Слот" (12+)

Челябинск, Комсомольский проспект., 16



Вернуть 2007-ой

В субботу, 3 октября, челябинская "Галактика" даст рока. В семь вечера там начнёт выступать "СЛОТ". Пик популярности альтернативной рок-группы пришёлся на 2006-2007 годы. Именно тогда ребята выпустили альбомы "2 войны" и "Тринити". Так как песни оттуда до сих пор остаются самыми любимыми у большинства фанатов, ребята решили объединить свои хиты в концерте под названием "2 нити". Билеты ещё в продаже. Стоимость от одной тысячи до 1,5 тысяч рублей.


4) Театр оперы и балета имени Глинки. Балет "Пахита" (12+)

Челябинск, площадь Ярославского, 1

4.jpg

Музыка и танцы

Действие происходит в Испании XIX века. Красочная и мелодичная история расскажет о француженке благородных кровей, живущей в цыганском таборе. Девушка не знает о своём происхождении, но волею судьбы правда предстаёт перед её глазами. Зрители смогут прочувствовать дух цыганского народа и увидеть историю настоящей любви. Балет состоит из двух действий. Его покажут 4 октября в 18:00. Стоимость билетов - от 200 до тысячи рублей.


5) Клуб "Галактика". Концерт Мари Краймбрери (12+)

Челябинск, Комсомольский проспект., 16



Новый голос

4 октября, в воскресенье, в шесть вечера на сцену "Галактики" выйдет певица Мари Краймбрери с концертом под названием "Малая здесь". Девушка начала карьеру исполнителя в 2011 году, тогда она выпускала свои песни только в интернете. Первый альбом певицы вышел в 2017-м. С тех пор её треки начали звучать на радио и ТВ, а в последние годы Мари со своим творчеством побеждает в различных чартах. Стоимость билетов на концерт - 1,4-2 тысячи.


Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay; chel.kassy.ru

Видео: youtube (theslot; Velvet Music)