Муниципалитеты Челябинской области борются за награды «Уральской метелицы»

26.02.2022 10:21
Автор: Марат Худяков
В регионе стартовала областная зимняя спартакиада, где принимают участие больше двух десятков южноуральских территорий.
Муниципалитеты Челябинской области борются за награды «Уральской метелицы»*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В этом году «Уральскую метелицу» принимает Еткульский район. В финальных этапах соревнований разыгрывают комплекты наград в хоккее с шайбой, в мужском мини-футболе, в гиревом спорте и в стрельбе из пневматической винтовки, где соревнуются руководители районов. На торжественное открытие XIX областной зимней спартакиады прибыл председатель Заксобрания региона Александр Лазарев.

«Мы видим, что с каждым годом растет число участников «Уральской метелицы», ведь для сельских спортсменов это главное зимнее соревнование года и настоящий праздник для болельщиков. Уверен, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне и станут настоящим праздником спорта, силы и воли к победе», — отметил спикер областного парламента.

DSC02428.jpg

По его словам, губернатор и депутаты сейчас делают много для развития спорта во всех территориях: спортивные объекты возводят не только в крупных городах, но и на селе, что привлекает к здоровому образу жизни и повышает доступность физической культуры. Также Александр Лазарев напомнил, что в прошлом месяце заработала региональная программа «Земский тренер», по которой специалистам в области физкультуры и спорта, работающим на селе, полагается единовременная выплата в миллион рублей.