Мокрый снег и заморозки обещают челябинские синоптики в первый день октября

30.09.2021 15:03
Автор: Марат Худяков
Уже сегодня ночью прогнозируется ухудшение погоды. В предстоящие дни южноуральцев ожидают облачность и небольшие осадки.
Мокрый снег и заморозки обещают челябинские синоптики в первый день октября*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Ясное небо и относительное потепление ненадолго задержались в нашем регионе. В ночь на пятницу, 1 октября, челябинский гидрометцентр обещает облачную погоду с прояснением, местами выпадут небольшие осадки: дождь, временами с мокрым снегом, и гололедные явления. Температура воздуха опустится до -4...+1 градуса, а при прояснении столбик термометра и вовсе упадет до -9.

Завтра днем в Челябинской области местами пройдет небольшой дождь, но воздух прогреется до +4...+9 градусов. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.

Немного теплее станет в субботу, 2 октября: ночью - от -2 до +3, днем - от +7 до +12. Весь день будет облачно с прояснением, местами пройдут слабые осадки, а ветер сохранит прежнюю скорость, но поменяет свое направление на запад. В Челябинске завтра и в субботу тоже выпадут небольшие осадки, но сильных ночных заморозков не ожидается.