Множество ДТП стали причиной шестибалльных пробок в Челябинске

09.09.2021 08:49
Автор: Антонина Артемьева
В утренний час пик движение затруднено больше всего на северо-западе и в центре города.
Множество ДТП стали причиной шестибалльных пробок в Челябинске*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
Сегодня, 9 сентября, на дорогах Челябинска в утренний час пик образовались пробки в шесть баллов. Кроме того, сервис «Яндекс.Пробки» фиксирует, как минимум, пять ДТП.

Авария произошла на кольце на проспекте Победы, однако движение там относительно свободное. Также ДТП в среднем ряду произошло на улице Чичерина между 250-летия Челябинска и Братьев Кашириных. Авария случилась и на мосту на Северо-Крымской в сторону Труда, заторы обозначены здесь желтым. ДТП и пробка зафиксированы на улице Труда в районе пересечения с улицей Пермская. Авария есть и на проспекте Ленина у перекрестка с Васенко в сторону площади Революции.

Сильно загруженными, несмотря на отсутствие аварий, остаются участки дорог на Братьев Кашириных от Партизанской до Кирова, на Труда у «Родника» и до МФЦ. На Университетской набережной и дороге через плотину вдоль Шершней до съезда с них на улицу Худякова, на Доватора от Сулимова до Воровского. Загружен и Свердловский проспект в обе стороны от перекрестка с Братьев Кашириных. Пробка есть и на Меридиане от проспекта Победы до ЧЭМК.