«Матч звезд» по водному поло впервые прошел в Челябинске

12.11.2023 08:21
Автор: Мария Станковская
Действующие чемпионы России сыграли против сборной звезд водного поло.
«Матч звезд» по водному поло впервые прошел в Челябинске*

«Матч звезд» по водному поло на Кубок губернатора Челябинской области впервые прошел в Челябинске. Действующий чемпион России «Уралочка» (Златоуст) сразилась со звездами водного поло разных лет.




Среди участниц команды звезд были в том числе бронзовые призеры Олимпийских игр‑2016 Эльвина Каримова, Анна Тимофеева, Екатерина Лисунова, Екатерина Прокофьева, Анна Карнаух, бронзовый призер Игр‑2000 Софья Конух. Матч завершился ничьей – 24:24.


Для зрителей турнир прошел в формате спортивного шоу с развлекательной программой, конкурсами и подарками.

Матч в челябинском бассейне «Строитель» посетил губернатор Алексей Текслер.



«Челябинская область готова ежегодно проводить такие мероприятия. У нас большие традиции в водном поло, особенно в женском. Мы завоевали золото и много других медалей на международных соревнованиях. Наши девочки многие годы составляют основу сборной», – Алексей Текслер.


Глава региона выразил уверенность в том, что «Матч звезд» по водному поло станет традиционным.


С трибун спортсменов поддерживали не только болельщики, но и звезды спорта, среди которых были олимпийский чемпион в беге Юрий Борзаковский, олимпийский чемпион в лыжном марафоне Александр Легков, олимпийским чемпион по водному поло Сергей Котенко и другие.

Отметим, что решение о проведении уникального турнира было принято во время подготовки к юбилейному, пятому Кубку губернатора Челябинской области по женскому водному поло.



Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.