Матч Звезд КХЛ 2022 пройдет в Челябинске в декабре

23.06.2022 14:41
Автор: Яна Ершова
Континентальная хоккейная лига и Федерация хоккея России определись  с тем, как будет организован следующий хоккейный сезон.
Матч Звезд КХЛ 2022 пройдет в Челябинске в декабре*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше

По данным КХЛ он стартует 1 сентября этого года с матча за Кубок Открытия. Это будет встреча между ЦСКА, действующего обладателя Кубка Гагарина, и магнитогорского «Металлурга», ставшего финалистом прошлого сезона.

Кроме того решено, что Матч звезд КХЛ пройдет в Челябинске уже этой зимой. Он назначен на 10 и 11 декабря, а после будет пауза на матчи сборных с 12 по 18 декабря.

Напомним, что Челябинск должен был стать площадкой для Недели Звезд Хоккея 2022 в декабре прошлого года. На это спортивное событие претендовали и другие города России, но специальная комиссия сравнила всех претендентов по 32 критериям – Челябинск оказался лучшим. Тем не менее мероприятие перенесли из-за неспокойной эпидобстановке в мире, хотя в областном центре она оставалась стабильной. Причиной стало то, что в составы звездных команд вошло большое число потенциальных участников Олимпиады-2022. Тогда планировалось, что оно пройдет не раньше 2023 года.