Маленькие утята смогли перейти трассу с помощью водителя и инспектора ДПС

27.05.2021 16:20
Автор: Марат Худяков
Очевидцы запечатлели это умилительное событие на видео. Птенцы потеряли свою маму и никак не могли попасть к воде.
Маленькие утята смогли перейти трассу с помощью водителя и инспектора ДПС*
Фото: кадр из видео vk.com/chp_zlatне наше
В социальных сетях очевидцы рассказали, что необычный инцидент произошел на федеральной трассе М-5 под Златоустом. Местная жительница сняла на видео, как водитель одной из машин вышел на «островок», где в этот момент бежали маленькие утята.

Мужчина стал собирать птенцов руками, а позже к нему присоединился инспектор ДПС, чья машина как раз стояла на «островке». Какую-то часть утят перенесли в руках, но несколько птенцов преодолели проезжую часть сами. В итоге птицы спустились с обочины в небольшой овраг, где была вода.



«Там ежегодно выводят утки свое потомство! Неужели нельзя ограничить скорость на этом участке, чтобы не было «места подвига»?», — написал в комментариях один из жителей.

«Милота! И хорошо то, что хорошо кончается. Спасатели оказались в нужное время в нужном месте», — отмечает другой человек.

Напомним, что в феврале 2019 года в Челябинске произошел похожий случай, но только с собакой, которая не решалась перейти дорогу. Оказавшийся рядом сотрудник ДПС жестом остановил поток машин, а когда животное перебежало дорогу, вновь возобновил движение.