Магнитогорцы стали победителями первой баскетбольной «Лиги Андрея Зубкова»

18.10.2021 17:09
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области впервые в истории провели состязания среди юных баскетболистов, названные в честь нашего земляка, игрока сильной баскетбольной команды из Санкт-Петербурга.
Магнитогорцы стали победителями первой баскетбольной «Лиги Андрея Зубкова»  *

Турнир провели в Челябинске и Магнитогорске, но участие в нем принимали не только ребята с Южного Урала. В общей сложности в первой баскетбольной «Лиге Андрея Зубкова»сразились школьники из 10 городов России за пределами нашего региона.

Среди младшей возрастной категории, ребят 2006 года рождения и младше, южноуральцам не удалось показать исключительный результат. На пьедестале оказались ученики школ Томска, Барнаула и Новосибирска.

Зато в старшей категории лидировала команда из магнитогорской СШОР «Динамо». Второе и третье место получили сверстники магнитогорцев из Екатеринбурга и Покачи (город в ХМАО).

Николай Сандаков, президент Федерации баскетбола Челябинской области, отметил, что доволен результатами турнира.

«Общее количество участников превысило 200 человек. Меня, как президента Федерации баскетбола Челябинской области радует, что Челябинская область становится центром притяжения детского баскетбола», – прокомментировал он.

Следить за новостями челябинского баскетбола удобно через соцсети:

Сайт fed.chelbasket.ru

Вконтакте https://vk.com/chelbasket

Инстаграм https://www.instagram.com/chel.basket/

Телеграм https://t.me/basket_74