Магнитогорцы получили космическое поздравление из МКС

25.06.2021 13:04
Автор: Марат Худяков
Российские космонавты с борта международной космической станции поздравили жителей Магнитогорска с Днем города. Это своего рода компенсация отмененным из коронавируса мероприятиям.
Магнитогорцы получили космическое поздравление из МКС*
Сотрудники космической станции сделали видеозапись, запечатлев поздравление с борта МКС. В кадре оказались космонавты Сергей Рыжиков, Олег Новицкий, Петр Дубров и Сергей Кудь-Сверчков.

«Дорогие магнитогорцы! Примите самые искренние поздравления с вашим праздником — с Днем города. Для каждого из вас Магнитогорск — это родина, дорогие для сердца места, домашний очаг, близкие люди. Именно эти ценности и в дальнейшем будут объединять горожан в достижении больших высот и прославления Магнитогорска далеко за его пределами. В этот день желаем вам терпения, успеха, достижения поставленных целей, счастья и мира!», — сказали космонавты.

В руках они держат магнитогорский флаг с изображением известного монумента «Тыл-фронту» и надписью «Город трудовой доблести». На флаге космонавты оставили свои автографы (посылка с флагом уже вернулась в город металлургов). Отметим, что в самом Магнитогорске отменили праздники в честь Дня города и Дня металлурга из-за осложнившейся ситуации с ковидом.