Магнитогорцы невзлюбили новые остановки

01.09.2019 14:14
Автор: Яна Ершова
В Магнитогорске поставили новые остановочные комплексы – легкие, современные, приятные глазу. Но, увы, эти красивые конструкции оказались очень нефункциональными по сравнению со «старичками».
Магнитогорцы невзлюбили новые остановки *
не наше
На новые остановки горожане пожаловались в паблике «Черное&Белое Магнитогорск». По словам магнитогорцев, толку от конструкции мало: от ветра и от дождя не защищает, от солнца – почти тоже.

«Это понятно, их делали как арт-объект, как сердечки, которые по всему городу навтыкали, ну типа красиво (наверное). О нас-то что думать, мы и так никуда не денемся», – пошутил в комментариях подписчик.

Горожане обсудили новшество практически со всех сторон, отметив, что старые остановки были ужасны из-за мусора и некоторых  жителей, использующих их в качестве туалета или ночлежки. Новые остановки не по назначению использовать сложно, но и ждать на них транспорт в непогоду – то еще удовольствие. Появились даже идеи, как усовершенствовать новые комплексы.

«Реально, если дополнительно опоры поставить и зашить по бокам пластиком, то и вид сильно не пострадает и защищать от дождя и ветра уже достаточно будут», – предложил один из комментаторов.

Напомним, что в Челябинске тоже занялись сменой старых остановок на гостевых маршрутах на новые. Только тут комплексы более продуманны.

Фото: группа «Черное&Белое Магнитогорск», ВКонтакте