Магнитогорские школьники пожаловались на котлеты из сырого фарша

29.01.2021 10:12
Автор: Яна Ершова
Чиновникам пришлось приехать с проверкой в школу №54 Магнитогорска. Причиной стал пост в соцсетях с неаппетитным блюдом из столовой.
Магнитогорские школьники пожаловались на котлеты из сырого фарша*
Кто-то из учеников сфотографировал тарелку с пюре и «вкусненьким» - котлеткой или тефтелькой. Снаружи выглядит неплохо, но внутри оказался сырой фарш. Похоже, что автор снимка похвастался школьным обедом с кем-то из родителей, а те уже запостили фотографию в соцсетях.

«Вот такие котлеты (сырые) сегодня были на обед у детей в школе №54. И это не одна котлета, у многих детей такие были», – пожаловался анонимный автор.

В школу с проверкой приехали представители городского Управления образования и «Горторга». После этого в том же паблике появился новый пост, в котором школьный информатор сообщает, что на этот раз проблем с качеством мяса во время дегустации не обнаружено. Но комментаторы все равно выразили свое недовольство по поводу питания в школе.

«У меня два внука и оба говорят, что приготовлено невкусно и не хотят есть. Куда смотрит администрация, как так можно испортить продукты», «Дети в школе с 8.30 практически до 15.00 и дальше у многих кружки и секции - почему бы не наладить нормальное питание для учеников (про вкусное и не говорю)», – писали магнитогорцы.