Магазин IKEA не будет работать в Копейске

18.01.2022 11:50
Автор: Марат Худяков
Слухи о появлении известного нидерландского ритейлера под Челябинском вновь не подтвердились. На этот раз слухмейкеры «разместили» магазин сети в Копейске.
Магазин IKEA не будет работать в Копейске *
Крупная сеть IKEA все еще не представлена в нашем регионе оффлайн магазином, а ближайшая торговая точка находится в Екатеринбурге. В социальных сетях и в различных разговорах после отказа ритейлера строить свою площадку возле микрорайона Парковый-2 стала появляться информация о том, что зарубежная фирма рассматривает точкой своего базирования Копейск.

«Разговоры ходят, но, к сожалению, я не подтверждаю такой информации. Магазин, конечно, отличный, но куда же мы денем наших производителей? Мне всегда важно малое предпринимательство, а загубить его совсем не хочется. На сегодняшний в городе есть порядка 4 тысяч субъектов МСП, и они городу дают достаточно серьезную поддержку с точки зрения налогообложения и стабильных рабочих мест», - сказал в разговоре с «Большой редакцией» глава Копейска Андрей Фалейчик.

Появление «Икеи» в нашем регионе обсуждается не один год. Сначала инвестор намеревался строить магазин в Сосновском районе (возле поселка «Терема»), а в прошлом году заявил о том, что отказывается от этого проекта в пользу помещений в центре города, назвав это «пространствами для встреч».