«Ледяной аквариум» в центре Челябинска откроют в конце декабря

28.11.2022 11:56
Автор: Марат Худяков
Подготовка площадки под главный ледовый городок Челябинска стартует сегодня.
«Ледяной аквариум» в центре Челябинска откроют в конце декабря*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В понедельник, 28 ноября, начинается возведение ледового городка, а точнее подготовка площади Революции под размещение традиционного новогоднего объекта. Как рассказал на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев, открытие городка запланировано на 26 декабря.

Отметим, что темой городка по выбору горожан стала концепция «Ледяного аквариума». Компания из соседнего Екатеринбурга построит один из главных символов Нового года за 10 млн рублей. Кроме того, городские власти не только открыли муниципальные катки, как, например, в детском парке Терешковой, но и готовят к сезону катаний хоккейные корты в жилом массиве.

«В соответствии с вашим поручением по хоккейным кортам в этом году в Челябинске будет залит 91 хоккейный корт. На сегодняшний день полностью залито 17 кортов, еще столько же - готовы на 50%. Сегодня начинаем заливать еще 23 корта, а полностью планируем завершить заливку к 1 декабря», - заявил вице-мэр, докладывая главе города Наталье Котовой.

Большинство этих кортов находятся в жилых зонах (88 кортов), еще три - на спортивных объектах. Это дворец спорта «Торпедо», спортивный комплекс «Сигнал» и на стадионе «Инга». В этом году заливкой и поддержанием порядка на кортах будут заниматься 70 человек. Заливать будут в вечернее время, а доливку и другие работы станут проводить не реже чем два раза в неделю.