Кыштымский завод подтвердил соответствие экологическим нормам

07.07.2020 17:51
Автор: Яна Ершова
Эксперты немецкого центра по сертификации TÜV NORD закончили многодневный аудит на Кыштымском медеэлектролитном заводе. Система менеджмента на предприятии соответствует международным стандартам.
Кыштымский завод подтвердил соответствие экологическим нормам*
Эксперты проверяли завод сразу по трем стандартам: ISO 9001:2015 «Системы менеджмента качества», ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента» и новой версии стандарта ISO 45001:2017 «Системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда — Требования и руководство по использованию».

Немецким специалистам пришлось провести объемную работу: они ознакомились с документами и тем, как организована деятельность предприятия, поговорили с сотрудниками различных подразделений. Все это заняло несколько дней, но итогом стало то, что представители TÜV NORD подтвердили высокую степень информированности и вовлеченности персонала в решение задач обеспечения качества продукции, экологической и промышленной безопасности, а также непрерывное развитие предприятия.

В числе прочих проверку прошел и новый цех электролиза медной фольги, который сейчас готовят к запуску. Деятельность этого подразделения также теперь сертифицирована.

Полученные сертификаты действительны до 2023 года, но каждый год специалисты будут проводить проверки, чтобы подтверждать их.