Концерты и шоу: куда сходить в Челябинске в первые дни апреля

01.04.2021 13:49
Автор: Анастасия Карамышева
Апрель пришёл в Челябинск вместе с хорошей музыкой. В первые дни месяца перед жителями и гостями города с концертами выступят известные музыканты и танцоры. Зрителей обещали удивить атмосферностью и глубоким звучанием.
Концерты и шоу: куда сходить в Челябинске в первые дни апреля*
Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabayне наше
1) ДК ЖД. Концерт "Premier Orchestra" и солистов оперных театров Санкт-Петербурга (12+)

Челябинск, улица Цвиллинга, 54

1.PNG

Back to Rock!

В пятницу, 2 апреля, на сцене ДК ЖД зазвучат лучшие хиты мировой и русской рок-сцены в исполнении питерских музыкантов из симфонического оркестра и оперных театров. Зрителям обещали сыграть 20 хитов, среди которых песни групп Rammstein, Nirvana, "ДДТ", "Король и шут", Metallica, AC/DC и других легенд. Мощь рока соединится с благородством классической музыки, создавая яркий контраст и новое звучание. Концерт начнётся в семь часов вечера. 


2) Конгресс-холл Центра Международной торговли. Шоу "Mirror of enigma" (16+)

Челябинск, проспект Ленина, 35

2.jpg

Эстетика Средневековья

Невероятное по своей атмосфере шоу состоится в субботу, 3 апреля, в семь часов вечера. Притягательная пластика, завораживающая музыка, игры света и теней, мерцающие фактуры, продуманные костюмы и декорации погрузят зрителя в мистическую и пьянящую эстетику средних веков. Организаторы обещали удивить людей не только танцами, но также современными световыми решениями и впечатляющими образами. Стоимость билетов от 1700 до 2900 рублей.


3) Концертный зал имени Прокофьева. Концерт Рональда Бейкера и трио А. Черемизова (6+)

Челябинск, улица Труда, 92А

3.jpg

Звуки джаза

Трубач Рональд Бейкер из Франции выступит на одной сцене вместе с джазовым пианистом из Санкт-Петербурга Алексеем Черемизовым и его командой. Концерт пройдёт 3 апреля в половину седьмого вечера. Зрителям обещали каноничное звучание инструментов, присущее этому жанру, невероятную энергетику и сложную смесь джазовых композиций с естественной меланхолией блюза. Билеты всё ещё в продаже, их можно купить от 400 до 1200 рублей.


4) Театр оперы и балета имени Глинки. Опера "Иоланта" (12+)

Челябинск, площадь Ярославского, 1

4.jpg

Сказочная история

"Иоланта" - это последняя и одна из самых светлых опер Петра Чайковского об исцеляющей силе любви. Челябинский оперный представит постановку в воскресенье, 4 апреля, в шесть часов вечера. При создании образов и декораций художники вдохновлялись эпохой Возрождения. Поэтому главная героиня - слепая девушка - предстанет перед зрителями в цветущем живописном саду. Стоимость билетов от 400 до 2000 рублей.


5) Театр оперы и балета имени Глинки. Гала-концерт "Денис Мацуев представляет…" (6+)

Челябинск, площадь Ярославского, 1

5.jpg

X международный музыкальный фестиваль

Во вторник, 6 апреля, в семь часов вечера в Челябинске выступит народный артист России Денис Мацуев. Вместе с ним на сцену выйдут народная артистка России Хибла Герзмава, скрипач из Австрии Юлиан Рахлин, заслуженный артист Республики Армения Нарек Ахназарян и челябинский симфонический оркестр. Концерт будет длиться два отделения по 45 минут. 


Фото: pixabay; архив; chel.kassy.ru