Команда депутатов исполнит новогодние мечты юных южноуральцев

14.12.2021 11:29
Автор: Марат Худяков
В регионе стартовала благотворительная акция «Снеговики-добряки». Среди участников проекта оказали депутаты ЗСО во главе со спикером Александром Лазаревым.
Команда депутатов исполнит новогодние мечты юных южноуральцев*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
Традиционная акция «Снеговики-добряки» направлена на поддержку детей с тяжелыми заболеваниями. Организаторы собирают от ребят письма, а участники акции приобретают на собранные средства подарки для них, исполняя новогодние желания детей. Как правило, участниками становятся крупные предприятия и организации, а также неравнодушные южноуральцы.

В проекте решила принять участие команда депутатов Законодательного Собрания региона во главе с председателем ЗСО Александром Лазаревым. В минувшие выходные они прибыли к арене «Трактор», где разместилось свыше 60 снеговиков, которые символизируют участников благотворительной акции.

DSC04971.jpg

«Сегодня команда депутатов Законодательного Собрания, в которую вошли представители всех фракций, слепила своего снеговика–добряка. Мне, кажется, он получился добрым и одновременно веселым. Но главное – он готов прийти на помощь детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Командой депутатов мы хотим исполнить самые заветные новогодние желания этих детей, подарить им новогоднюю сказку, веру в чудеса, непередаваемое ощущение радости от подарка», - сказал Александр Лазарев.

DSC05080.jpg

Спикер областного парламента поблагодарил организаторов и всех участников, которые откликнулись на призыв. Через хорошие поступки, по его словам, мы осознаем свое предназначение в этом мире. Организаторы получили от депутатов денежный сертификат на 600 тысяч рублей.