Когда синоптики предсказывают возвращение жары до +31 градуса в Челябинск

21.06.2021 06:42
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области ближайшие несколько дней будет не слишком жаркая, но и не слишком холодная погода. Но лето скоро должно вернуться.
Когда синоптики предсказывают возвращение жары до +31 градуса в Челябинск*1
Материалы в новости: фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск), скриншот gismeteo
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, часть прошлой недели прошла в Челябинске при предупреждениях о непогоде: сильных дождях, граде, грозах, штормовом ветре. Последний раз это предупреждение продлевали 20 июня, в ГУ МЧС региона уточнили, что в ночь на 21 июня в области возможно усиление ветра до 20 метров в секунду. Это не слишком опасное явление, но все равно грозит неприятностями. Такой ветер может развалить хлипкие конструкции, сбросить ветки на голову пешеходом или унести вещи с незастекленного балкона.

Кроме того, по информации синоптиков, в Челябинскую область пришло некоторое похолодание. 21 июня днем ожидается только до +25 градусов, хотя еще недавно столбики термометров поднимались до +30 и выше.

По данным Gismeteo, жара вернется в Челябинск к следующим выходным. В субботу ожидают до +28 градусов, в воскресенье и понедельник (28 июня) – выше +30 градусов. В то же время в областном центре снова ожидается грозовая полоса. Впрочем, это долговременный прогноз, который через несколько дней может быть подкорректирован.

погода.jpg