Храмы Челябинской области проведут прямой эфир с богослужений

06.01.2021 15:07
Автор: Яна Ершова
В этом году присутствовать на богослужениях в честь Рождества смогут все желающие без риска для здоровья – для этого специально проведут прямые трансляции из храмов региона. Архиерейскую службу из главного собора Челябинской области тоже можно будет увидеть онлайн.
Храмы Челябинской области проведут прямой эфир с богослужений*
Напомним, что специфическая обстановка наложила определенные ограничения на все массовые мероприятия. Из-за этого богослужение в храме Христа Спасителя в Москве решили провести с очень ограниченным количеством присутствующих. Такие же меры безопасности взяли на вооружение по всей стране, Челябинская область не стала исключением.

Так что на богослужениях будут строго соблюдать правило: заполняется помещения не больше 25%. Оказаться в храмах на Рождество возможно было только по пригласительным. Сейчас они уже все разобраны, так что спешить в храмы уже нет никакой необходимости. Тем более, что прихожане смогут присутствовать на богослужении в Свято-Симеоновском кафедральном соборе виртуально – благодаря прямой трансляции от 1obl. Верующих очень просят воспользоваться этой возможностью, а не подвергать опасности себя и близких, пытаясь все-таки попасть на службу в храм.

Против этого сама природа: в ночь на 7 января в Челябинской области ожидаются сильные морозы, а также еще и снегопады. При этом, стоит помнить, что традиционных дополнительных рождественских маршрутов общественного транспорта в этом году не будет. Участвовать в службе из дома – самое правильное решение в этом плане.

Свои трансляции будет вести в соцсетях не только Свято-Симеоновский собор, но и другие храмы, например,Храм Святой Троицы и приход храма преподобного Сергия Радонежского в Челябинске.

Фото: vk.com/eparhia74