Хоккеист Артемий Панарин рассказал о своем психическом расстройстве

27.06.2022 09:54
Автор: Яна Ершова
Воспитанник челябинского хоккея, нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» (NHL) Артемий Панарин рассказал, что страдает от обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР).
Хоккеист Артемий Панарин рассказал о своем психическом расстройстве*
По этой причине, признался хоккеист, он избегает современных смартфонов, дающих возможность выходить в интернет. Спортсмен, по его словам, сознательно оградил себя от информационного потока, чтобы не было плохих последствий на фоне ОКР.

«Пользуюсь обычным кнопочным телефоном. «Бабушкафон», «раскладушка» классическая. Но современная. После отказа от использования девайсов мир теперь видится чище и без навязанного мнения извне вроде всяких блогеров. В итоге случилось ОКР, знаете же про такое?»,– цитируют Артемия Панарина РИА Новости.

Напомним, что в апреле этого года официальный сайт NHL поделился традиционным списком 100 лучших нападающих Лиги по результатам текущего сезона. И Артемий Панарин оказался на 12-й строчке этого списка. Также в лучшей сотне помимо него оказались еще четыре уроженца Челябинской области. Так 40-ю строчку рейтинга занял Евгений Кузнецов («Вашингтон Кэпиталз»), на две строчки ниже расположился Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинз»). На 95-м месте оказался Валерий Ничушкин («Колорадо Эвеланш»), а закрывает рейтинг лучших нападающих NHL сезона 21/22 Евгений Дадонов («Вегас Голден Найтс»).