Как будут работать пункты вакцинации Челябинской области в праздники

16.12.2021 12:48
Автор: Яна Ершова
Чуть больше двух недель осталось до длинной череды новогодних выходных. И на время каникул в регионе вводится свой график работы прививочных пунктов.
Как будут работать пункты вакцинации Челябинской области в праздники*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
В частности, два дня из праздничной вереницы для желающих пройти вакцинацию выпадают – это собственно 1 и 7 января. Что касается 31 декабря, а также временных отрезков с 2 по 6 января и 8-9 января, то прививочные пункты можно посетить с 10.00 до 20.00.

Для посетителей доступна прививка на базе своей поликлиники, круглосуточных пунктов вакцинации, а для челябинцев продолжит работу мега-вакцинальный пункт в КРК «Мегаполис».

Южноуральцам напоминают, что записаться можно быстро и просто через Госуслуги, а при посещении огромного пункта вакцинация в «Мегаполисе» запись не требуется.

Врачи рекомендуют после вакцинации не утруждать себя физическим нагрузками, а также отказаться на время от алкоголя, по возможности отдыхать дома, балуя себя любимой едой и приятным досугом, не вызывающим стресса.

Напомним, что в прошлые новогодние праздники в Челябинске в пилотном режиме запустили акции по массовому бесплатному тестированию на ковид методом ПЦР. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время первого совещания в новом году высоко оценил проведенную акцию. Глава региона поручил продолжить бесплатное тестирование в торговых комплексах в выходные дни, а также расширить географию проверок, чтобы возможность бесплатно проверить себя на вирус получили не только челябинцы, но и жители других крупных городов.

А после акции по бесплатному тестированию уступили акциям по бесплатной вакцинации от COVID-19.