Из-за генеральной репетиции Парада 6 мая перекроют центр Челябинска

05.05.2021 15:24
Автор: Яна Ершова
Завтра, 6 мая, автомобилистов и пассажиров, чей маршрут поездок проходит через центральные улицы, ждут некоторые неудобства. Из-за генеральной  репетиции долгожданного Парада Победы придется ограничить проезд.
Из-за генеральной репетиции Парада 6 мая перекроют центр Челябинска*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Отрабатывать торжественное построение будут с 16.00 до 19.00. Для безопасности участников на проспекте Ленина ограничат проезд от перекрестка с улицей Цвиллинга до пересечения с улицей Елькина.

Водители личного автотранспорта смогут объехать небольшой закрытый участок по соседним улицам. То же самое предстоит сделать и водителям общественного транспорта, а мимо главной площади Челябинска проходит много транспортных маршрутов.

автобусы.jpg

Троллейбусы, едущие со стороны Ленинского и Тракторозаводского районов, проследуют до вокзала. Троллейбусы с «северка» (№ 10, 17, 26) поедут до парка культуры им. Гагарина.

Ничего не поменяется только для пассажиров трамваев. Но и тут надо напомнить, что часть трамвайных маршрутов ходит по-другому из-за Ленинградского моста, закрытого на реконструкцию с 1 мая.

Напомним, что в прошлом году из-за эпидемиологической обстановки Парад Победы отменили. Многие привычные патриотические акции к 9 Мая перенесли в виртуальный формат, но с традиционным торжественным построением по понятной причине так сделать не получилось. А шествие «Бессмертный полк» в этом году все-таки состоится виртуально. Ранее мы подробно рассказывали, как принять в нем участие.