Из Челябинской области разрешили полеты на популярные курорты Египта

17.08.2021 19:32
Автор: Яна Ершова
Два любимых курортных города Египта могут стать доступнее для жителей региона. Авиакомпании получили допуски на полеты в эту страну, как из Челябинска, так и из Магнитогорска.
Из Челябинской области разрешили полеты на популярные курорты Египта*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
Четыре перевозчика, работающих в Челябинской области, получили разрешения на перевозки до Хургады и Шарм-Эль-Шейха.

До первого курорта из Магнитогорска смогут летать «Роял Флайт» и «Северный ветер», оба два раза в неделю. У челябинцев выбор больше: «Роял Флайт» может курсировать до Хургады четыре раза в неделю, «Северный ветер» – два раза в неделю, «Норд Стар» – по три раза в неделю. Лидером в этом стала авиакомпания «Ред Вингз», которая получила допуск на пять полетов за неделю.

Что касается Шарм-Эль-Шейха, то «Роял Флайт» разрешили доставлять пассажиров четыре раза в неделю из челябинского аэропорта, и два раза в неделю – из Магнитогорского. «Норд Стар» получил допуск на три маршрута в неделю из Челябинска.

«Северный ветер» сможет летать по два раза в неделю из Челябинска и Магнитогорска.

А «Ред Вингз» снова обладает разрешением на пять перелетов до Шарм-Эль-Шейха из Челябинска и обратно в неделю.

«Решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе Росавиации. Допуск - это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов», – напомнили пассажирам в Росавиации.