В Челябинске еще не приняли решение о проведении фейерверка в День города

17.08.2021 17:50
Автор: Марат Худяков
Будет ли праздничный салют в честь 285-летия Челябинска, пока непонятно. В СМИ уже поспешили назвать дату проведения фейерверка, но городские власти отрицают эту информацию.
В Челябинске еще не приняли решение о проведении фейерверка в День города *1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В городском управлении культуры сообщили, что решение о проведении праздничного фейерверка в честь грядущего Дня города еще не принято. Также пока еще не принято решение о дате его возможного проведения. Некоторые СМИ поторопились назвать точную дату мероприятия, но и эти сведения оказались недействительными.

«Информация о проведении фейерверка 12 сентября не соответствует действительности», — коротко заявили в управлении культуры Челябинска.

На данный момент пока известно о том, что, в 285-летие Челябинска не будут отмечать масштабно, как это было в доковидную эпоху. Эпидемиологическая ситуация пока не улучшается, поэтому большого концерта со звездами российской эстрады точно не будет. Мероприятия разобьют на более мелкие, где на каждом из них не будет более 500 человек.

Речь идет о финале конкурса «Песня города», небольшие фестивали «Беби джаз» и «Хрустальная капель». Останется рок-фестиваль в парке Гагарина, но на нем не будут выступать хедлайнеры. При этом посетителям нужно соблюдать требования масочного режима и социальной дистанции.