Главу челябинского ПФР, обвиняемого в получении взяток, выпустили из СИЗО

20.09.2021 18:40
Автор: Марат Худяков
Суд изменил Виктору Чернобровину меру пресечения. Теперь фигуранту уголовного дела предстоит находиться под домашним арестом.
Главу челябинского ПФР, обвиняемого в получении взяток, выпустили из СИЗО*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
Решение об изменении меры пресечения управляющему региональным отделением Пенсионного фонда принял в понедельник, 20 сентября, Тракторозаводский районный суд. В пресс-службе инстанции данную информацию подтвердили, добавив, что на принятии такого решения настаивала защита обвиняемого. Следствие настаивало на продлении срока заключения под стражей.

Напомним, что Виктор Чернобровин был арестован в конце июля этого года по обвинению в получении взятки в особо крупном размере: следствие считает, что глава южноуральского отделения ПФР получал деньги от одного из ЧОПов, который взамен получал контракты на охрану подразделений фонда. Сумма подношений, по версии силовиков, превысила 26 млн рублей.

Аресту Чернобровина предшествовали задержания его заместителя Александра Орехова и начальника административно-хозяйственного отдела Рудольфа Зайцева. Им предъявили те же обвинения по контрактам с охранным предприятием, но суммы взяток в их случае были меньшими.