Где протестироваться на ковид в Челябинской области бесплатно

05.02.2021 18:23
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области продолжается уже ставшее традиционным тестирование население на коронавирус в целях выявления бессимптомных носителей. Сдать анализ можно 6 и 7 февраля.
Где протестироваться на ковид в Челябинской области бесплатно*1
Фото: Олег Каргаполов
В ближайшие субботу и воскресенье, 6 и 7 февраля, в ТК Челябинска, Копейска, Златоуста, Миасса, Аши, Магнитогорска, Южноуральска, Пласта, Сатки и Кыштыма пройдёт бесплатное тестирование ПЦР на выявление бессимптомных больных коронавирусом. Жителям Южного Урала, желающим сдать анализы, необходимо приехать в указанное время по любому из перечисленных адресов.

1.JPG

С собой нужно взять документ, удостоверяющий личность, и медицинский полис. Перед тестированием людей будут осматривать специалисты. У желающих сдать тест не должно быть температуры и признаков простудных заболеваний. В очереди необходимо соблюдать социальную дистанцию в полтора метра, а также иметь защитную маску.

Напомним, что в нашем регионе с 1 февраля началась массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Для создания устойчивого коллективного иммунитета в текущем году планируется привить 60% южноуральцев. Прививка бесплатная, проходит в два этапа. Второй укол ставят через 21 день после первого. Используются проверенные отечественные препараты.

Записаться на вакцинацию граждане могут через портал Госуслуги. На прививку организм может отреагировать температурой или общим недомоганием.