Учитель математики из Челябинска начал преподавать в TikTok

05.02.2021 14:30
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинский учитель математики решил помочь детям понять эту точную науку самым удобным для них способом. Он начал записывать небольшие уроки на видео и выкладывать ролики в ТикТок и на ютуб.
Учитель математики из Челябинска начал преподавать в TikTok*
Фото: скрин с видео "Математика и фокусы" / youtubeне наше
52-летнего преподавателя математики зовут Пётр Земсков. Он работает учителем в лицее №35 города Челябинска. В 2017 году мужчина завёл канал на ютубе "Математика и фокусы", а около месяца назад создал страницу на популярном у молодёжи сервисе ТикТок. На обоих платформах педагог выкладывает видео с разборами различных математических задач. Он делает это для того, чтобы помочь школьникам понять и повторить материал, а также подготовить их к ЕГЭ и ОГЭ на удобной для них площадке.

"Хотим мы этого или нет, но вся наша жизнь - это одна сплошная математика", - гласит описание ютуб-канала преподавателя.



Канал на ютубе Петра Земскова набрал 127 тысяч подписчиков. Его ролики регулярно просматривают несколько десятков, а то и сотен тысяч человек. На страницу в ТикТоке челябинского математика за столь небольшой промежуток времени подписалось более 254,7 тысяч пользователей. Многие его короткие ролики набирают более 100к просмотров, тысячи лайков и комментарии с благодарностями от школьников. Суммарно все видео Петра Земскова на ТикТоке собрали 1,8 миллион лайков.