Фотограф Людмила Ковалева получила награду из рук Текслера

13.01.2021 14:44
Автор: Антонина Артемьева
Фотокорреспондент газеты «Южноуральская панорама» выиграла областной конкурс в номинации «Мастер объектива».
Фотограф Людмила Ковалева получила награду из рук Текслера*
не наше
В Челябинске сегодня, 13 января, отмечают День российской печати. В честь журналистского праздника губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел в здании правительства региона церемонию награждения лучших мастеров пера и объектива.

Среди победителей областного конкурса оказалась и фотокорреспондент газеты «Южноуральская панорама», входящей в медиахолдинг «Гранада Пресс», Людмила Ковалева. Из рук губернатора она получила диплом конкурса номинации «Мастер объектива». Алексей Текслер отметил ее фоторепортажи с рабочих поездок по области в рамках «Большой инспекции».

Редакция «Челябинск Сегодня» поздравляет Людмилу Ковалеву с заслуженной наградой и желает ей дальнейших творческих успехов. Напомним, что работы фотографа читатели «Челябинск Сегодня» могут увидеть и на страницах нашего сайта.

Справочно:
День российской печати отмечается ежегодно 13 января. Праздник учреждён постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 года. День выбран в связи с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости», основанной указом Петра I. 2 января 1703 года (13 января по новому стилю) в Москве вышел первый номер русскоязычной печатной газеты, который тогда назывался: «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».

Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")