ФК «Челябинск» выигрывает четвертый матч подряд

19.08.2024 14:36
Автор: Мария Станковская
На этот раз челябинцы оказались сильнее костромского «Спартака».
ФК «Челябинск» выигрывает четвертый матч подряд*

Футбольный клуб «Челябинск» одержал четвертую победу подряд в  пятом туре группы «Золото» Второй Лиги России. Наши спортсмены обыграли на домашнем поле костромской «Спартак» со счетом 3:1.

Челябинцы активно стартовали, но к концу 13-й минуты пропустили необязательный гол. Однако к завершению первого тайма хозяева поля сумели отыграться: мяч в ворота соперника отправил Илья Грузнов.

В перерыве Роман Пилипчук сделал двойную замену: Денис Пушкарёв и  Александр Носов значительно усилили атаки «Челябинска».

Значимым моментом второго тайма стало прямое удаление игрока «Спартака» за неоправданно грубый подкат в центре поля. Челябинцы смогли воспользоваться большинством и заставили трибуны взреветь от восторга. Денис Пушкарёв, окруженный пятью игроками соперника, вырвал мяч и покатил на Александра Носова, который аккуратным обводящим ударом с левой ноги поразил верхний угол.

Дальше челябинцы только закрепили свое преимущество. Алексей Никитенков в подкате замкнул дальнюю штангу, окончательно расставив все точки в этом противостоянии – 3:1.

Таким образом, ФК «Челябинск» одержал четвертую победу к ряду, по-прежнему возглавляя турнирную таблицу группы «Золото». Следующий матч челябинцы сыграют в ближайшую среду против «Иртыша». По причине замены газона на стадионе в Омске матч перенесли в подмосковное Домодедово.