ФК «Челябинск» сохраняет лидерство во Второй Лиге

12.08.2024 17:44
Автор: Служба информации
Челябинские футболисты в Астрахани обыграли сильный клуб «Волгарь» со счетом 2:1. Это был центральный матч четвертого тура в группе «Золото».
ФК «Челябинск» сохраняет лидерство во Второй Лиге*

Челябинцам удалось открыть счёт первыми. На 18-й минуте после углового последовала подача Александра Носова, и после неразберихи в штрафной площади хозяев поля Алексей Померко буквально расстрелял ворота с близкого расстояния. «Волгарь» восстановил паритет в счёте в концовке тайма, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

А во втором тайме челябинцам удалась красивая результативная атака. Филигранный навес с левого фланга в исполнении Яна Гудкова – и Никита Голдобин в касание с лёта вонзил мяч в сетку. В попытках отыграться астраханцы предприняли усилие устроить финальный штурм, но грамотные действия челябинской команды в обороне не позволили создать хозяевам что-либо существенное.

Финальный свисток арбитра зафиксировал очередную победу подопечных Романа Пилипчука – 2:1. С десятью очками после четырех матчей челябинцы продолжают лидировать в турнирной таблице.

Свой следующий поединок ФК «Челябинск» в ранге лидера турнира проведёт в родных стенах. В гости на стадион «Центральный» пожалует «Спартак» из Костромы.