Фельдшер из Челябинской области умерла из-за ковида

07.12.2020 18:01
Автор: Яна Ершова
Продолжает увеличиваться траурный список, в который входят работники больниц, поликлиник и других медицинских учреждений. Стало известно о еще одной умершей.
Фельдшер из Челябинской области умерла из-за ковида*
не наше
Появилась информация, что в минувшую субботу, 5 декабря, не стало фельдшера из Кунашакского района Зульфиды Казыхановой. Женщине было 58 лет, из которых 38 она посвятила помощи людям. Сначала фельдшером ФАПа, потом стала фельдшером скорой медицинской помощи, а потом трудилась фельдшером самостоятельного приема, с возложенной функцией врача терапевта в Урукульском сельском поселении, где живет более двух с половиной тысяч человек.

«Ее всегда отличали жизнелюбие, оптимизм, отзывчивость и ответственность. За время работы была удостоена многочисленных грамот и благодарностей за чуткость, внимание, многолетний самоотверженный труд и высокий профессионализм», – рассказали коллеги умершего фельдшера.

Напомним, что 5 декабря также стало известно о смерти сразу двух врачей из Челябинской области из-за ковида: анестезиолога-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии городской больницы №8 и гинеколог Челябинской областной клинической больницы. Обоим медработникам было только по 38 лет.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay