Федор Емельяненко в мае посетит Челябинск

01.04.2014 20:29
Автор: Оксана Корнилова
Президент союза ММА России Федор Емельяненко из-за плотного графика не сможет посетить Чемпионат Уральского федерального округа, который пройдет в Челябинске 14 и 15 апреля. Скорее всего, он пожалует в столицу Южного Урала в мае.
Федор Емельяненко в мае посетит Челябинск*
Челябинцы смогут бесплатно посмотреть на бои Чемпионата Уральского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА), который состоится в столице Южного Урала 14 и 15 апреля. Об этом стало известно сегодня, 1 апреля, на пресс-конференции в издательском доме «Гранада Пресс».

Как сообщил президент Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Валерий Полишевский, чемпионат УрФО состоится во Дворце Спорта «Юность». В понедельник, 14 апреля, с 10:00 там пройдут отборочные поединки, вход на них будет бесплатным: «Мы хотим дать возможность посмотреть на сильнейших бойцов, приобщить их к спорту».

На следующий день, 15 апреля, состоятся финальные поединки. Вход на них будет по бесплатным билетам. Как пояснил Валерий Полишевский, их можно будет получить, обратившись в Федерацию ММА Челябинской области.

Челябинскую область на соревнованиях представят 24 спортсмена. В сборной команде - финалисты чемпионата региона по смешанному боевому единоборству (ММА), который прошел в Челябинске 25 января.

Всего же в Чемпионате УрФО примут участие около 70 финалистов и призеров региональных чемпионатов. Помимо Южного Урала округ представят ХМАО, ЯНАО, а также Свердловская и Тюменская области.

«Мы ожидаем увидеть высокий уровень выступлений спортсменов. По итогам 2013 года Федерация смешанных единоборств Челябинской области стала одной из лучших по всей России. Мы обошли такие регионы, как Москва Московская область, Дагестан, - рассказал Валерий Полишевский.

По его словам, в этом году президент союза ММА России Федор Емельяненко, из-за плотного графика не сможет посетить Челябинск в апреле. Скорее всего он приедет с 15 по мая на международный профессиональный турнир, детали проведения которого пока не известны.

Чемпионы и финалисты УрФО будут участвовать в Чемпионате России 2014 года, который состоится в Ханты-Мансийске.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 5 февраля исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился с президентом союза ММА России Федором Емельяненко.

Спортсмен поздравил главу региона с тем, что Челябинская федерация смешанных боевых единоборств была признана лучшей в России по итогам 2013 года. А также подарил главе региона перчатки со своим автографом.