Эксперты назвали турнир по баскетболу 3х3 в Челябинске событием года

24.01.2023 17:11
Автор: Виктория Камальдинова
Благодаря этому успеху Суперкубок России по баскетболу 3х3 и первый тур Winline Чемпионата России решили проводить именно у нас.
Эксперты назвали турнир по баскетболу 3х3 в Челябинске событием года *
Не в первый раз турнир проводят посреди торгового центра/ фото из архиване наше

Об этом 24 января рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс», посвященной грядущему празднику баскетбола в Челябинске. Турниры пройдут в областном центре 27 и 28 января.

«Мы удачно с Фондом поддержки спорта Челябинской области провели в том году финал Чемпионата России по баскетболу 3х3. По оценкам всех экспертов, это было лучшее событие в стране. Пазлы сложились, поэтому Челябинску было предложено принять и Суперкубок, и первый тур Winline Чемпионата России», – поделился Николай Сандаков, президент федерации баскетбола Челябинской области.

По его оценке, зрителями мероприятия станут около 10 тысяч человек оффлайн, и еще минимум 500 тысяч любителей спорта смогут следить за турниром через онлайн-трансляцию. 

Идею создания игры 3x3, связывают с новым профессиональным уровнем турнира. Представители Фонда поддержки спорта Челябинской области подготовили для болельщиков различные новые фишки и красивые площадки. Само место проведения турнира, в ТРК "Алмаз", нестандартное. Организаторы назвали эту задачу - превратить атриум торгового центра в баскетбольную площадку, отвечающую всем стандартам, - занимательным вызовом.

Вход на грандиозное мероприятие по баскетболу, где встретятся лучшие команды России, будет бесплатным, а во время первого этапа баскетбольного первенства страны можно будет еще и поболеть за наших спортсменов.

Возрастной ценз: 6+.