Экс-руководитель дорожного управления мэрии Челябинска оказался под арестом

07.12.2022 12:07
Автор: Марат Худяков
В следственном изоляторе Ринат Кучитаров пробудет до начала февраля следующего года.
Экс-руководитель дорожного управления мэрии Челябинска оказался под арестом*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Тракторозаводский районный суд в среду, 7 декабря, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего председателя городского комитета дорожного хозяйства Рината Кучитарова.

Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при исполнении контракта на озеленение Челябинска. Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте фигуранта дела, и теперь экс-чиновник встретит Новый год в следственном изоляторе, так как пробудет он там как минимум до 5 февраля 2023 года.

Напомним, что ключевого «дорожного» чиновника из мэрии задержали в минувший понедельник, 5 декабря. Силовики считают, что он оплатил работы по озеленению по завышенной стоимости, отдав исполнителю 40 млн бюджетных рублей. Правоохранители устроили обыск на рабочем месте Кучитарова, а также в его особняке, что чуть позже показали на соответствующей видеозаписи.

Сам же Ринат Кучитаров уволился со своей должности по собственному желанию, о чем стало известно в день его задержания сотрудниками регионального управления ФСБ.