Две тысячи человек стартуют на полумарафоне в южноуральском Париже

19.08.2022 14:41
Автор: Марат Худяков
Уже завтра любители бега будут сражаться за главные награды соревнования, а также насладятся красивейшими местами Нагайбакского района.
Две тысячи человек стартуют на полумарафоне в южноуральском Париже*
В субботу, 20 августа, в селе Париж пройдет полумарафон, который стартует от местной Эйфелевой башни. Организаторы мероприятия сообщают, что в соревновании примут участие порядка двух тысяч человек, среди которых будут титулованные атлеты и профессиональные спортсмены России и Казахстана. Борьба за награды будет вестись на семи дистанциях: в основной пройдет забег на 21,1 км по пересеченной местности, а также будут дистанции-спутники на 10 и 5 км. Кроме того, организуют детские забеги на 150 метров и 1 км, велозаезд на 10 км и скандинавскую ходьбу на 5 км.

Зрителям же предлагается познакомиться с культурой нагайбаков, которые известны далеко за пределами нашего региона своим радушием и гостеприимством. Также будет организована масштабная культурно-развлекательная программа: VR-музей исторического парка «Россия - Моя история», возможность отправить послание на открытке из Парижа со специальным штемпелем, мастер-классы от ремесленников и ярмарка.

На сцене выступят коллективы Челябинской области с яркими творческими номерами, а хедлайнером программы станет группа «Трэнд Бэнд».

Организаторы соревнования: Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Фонд поддержки спорта Челябинской области, Федерация лёгкой атлетики Челябинской области.

Партнеры мероприятия – «Южуралзолото Группа Компаний», компания «Ростелеком», компания «СИТНО», Спортмастер PRO, медиахолдинг и медиахолдинг «Гранада Пресс».

0+