Дубровский проверил ход строительства детских садов в Магнитогорске

22.05.2015 16:03
Автор: Служба новостей
Сегодня, 22 мая, губернатор Челябинской области Борис Дубровский с рабочей поездкой отправился в Магнитогорск. Там он побывал на возведении нового микрорайона, где обсудил проблемы строительства детских садов, а после посетил городской парад выпускников. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский проверил ход строительства детских садов в Магнитогорске *
Три детсада, которые появятся в Магнитогорске вместе с новым микрорайоном, должны полностью покрыть потребность в местах для детишек от 3 до 7 лет и на 50% сократить необходимость в местах для детей от 1,5 до 3 лет. Губернатор напомнил, что здания возводятся на средства консолидированного бюджета, поэтому необходимо уложиться точно в обещанные сроки.

«У нас в территориях бывают случаи, когда выделенные средства не осваиваются в нужный период, приходится их возвращать, а потом снова обращаться в федеральные ведомства с просьбой о финансировании. Такую практику нужно прекращать. Все объекты должны быть построены в срок», — подчеркнул Борис Дубровский.

После глава региона отправился на парад выпускников. Им губернатор пожелал правильно выбрать профессию, твердо идти к своей цели и не бояться трудностей.

На вечер запланировано участие Бориса Дубровского в праймериз «Единой России».