«Динамо-Уралочка» начала с победы в женской ватерпольной Евролиге

20.11.2021 15:22
Автор: Марат Худяков
Златоустовская команда обошла на несколько мячей гречанок. В следующих трех матчах нашим девушкам предстоит побороться за выход в следующий раунд.
«Динамо-Уралочка» начала с победы в женской ватерпольной Евролиге*
Предварительный этап женской ватерпольной Евролиги начался для наших землячек с победы над афинской «Глифадой», причем на матче, который проводился в гостях. Противостояние было на равных: хозяйки турнира навязали плотную борьбу «Уралочке», но у южноуральских спортсменок нашли свои козыри. За три период лидерство в матче переходило из рук в руки, но решающим стала четвертая четверть.

В последнем периоде нашим ватерполисткам удалось показать, что они обладают большим мастерством и лучшей физической подготовкой, чем гречанки. В начале периода отрыв был только в два мяча, но потом «Глифаду» добили еще несколькими голами. Самым результативным игроком в мачте оказалась Мария Берсенева, забившая в ворота соперниц шесть мячей.

Еще два года ближе к концу матча забила Аниса Шарафутдинова, а финальным взятием греческих ворот стал гол Елизаветы Заплатиной, которая забила мяч в пустые ворота. В итоге «Уралочка» одержала над гречанками верх со счетом 15:11. Европейский сезон только начался, поэтому у южноуральских ватерполисток впереди еще три матча. Именно они определят выход в следующий раунд Евролиги (для этого надо занять не ниже второго места).

6+