Диагностический центр Магнитогорска получил уникальный аппарат

27.05.2020 14:53
Автор: Яна Ершова
В Диагностическом центре АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» открылся кабинет с новым компьютерным томографом GE Revolution EVO. Это – новейший аппарат с предельно четким «прицелом».
Диагностический центр Магнитогорска получил уникальный аппарат*
Новый «работник» принадлежит к высокоточным 128-срезовым компьютерным томографам. Он поможет как при проведении стандартного набора исследований, так при манипуляциях, которые требуют максимальной точности. В отличие от своих предшественников, он имеет уникальные таланты при диагностике заболеваний головного мозга, сердца и сосудов. Главная фишка GE Revolution EVO – особо острое «зрение»: он видит детали размером до 0,28 мм, поэтому и диагностика становится особо точной. Кроме того, аппарат оснащен интегрированной системой сбора данных детектора HiLight Clarity, которая сводит к минимуму электронные «шумы». Пациентов же может обрадовать то, что при работе этого аппарата рентгеновская нагрузка КТ на 82% меньше, чем от других томографов.

Исследование на GE Revolution EVO будет проводиться по направлению врачей стационара или поликлиник АНО «ЦКМСЧ», но также и в рамках оказания платных медицинских услуг.

В торжественной церемонии приняли участие глава Магнитогорска Сергей    Бердников, а также генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев. Тут стоит отметить, что компьютерный томограф для медучреждения купили за средства ММК в рамках программы по оснащению медико-санитарной части современным медицинским оборудованием.

«Важно не просто выделять деньги, необходимо тратить их с умом и по-настоящему эффективно. Сегодняшнее событие – яркий пример такого подхода. И я уверен, что новый компьютерный томограф предоставит специалистам медсанчасти кардинально новые возможности – как в диагностике, так и в лечении пациентов, в частности, с инсультами и тяжелыми травмами», - отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Добавим, что работать новенький томограф начал уже сегодня. За день у него уже были первые пациенты.