Челябинцев ожидает транспортный коллапс на перекрестке у цирка

02.09.2021 14:41
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 2 сентября, введут дополнительные ограничения на проезд по перекрестку улиц Кирова и Братьев Кашириных. На этом участке и так уже вечно собираются заторы, а теперь он станет чрезмерно проблемным.
Дополнительные ограничения связаны со вторым этапом ремонта трамвайного переезда на указанном участке. Работы по новому формату начнутся 2 сентября в 22.00 и продлятся до 22.00 воскресенья, 5 сентября. Проезд по перекрестку будет возможен, но для транспортных потоков останется слишком мало места – вне зависимости от того, с какой стороны выезжать на перекресток. Осложняет ситуацию и тот факт, что развязка через перекресток у цирка осуществляется объезд закрытого на реконструкцию Ленинградского моста.

photo_2021-09-02_14-22-56.jpg

Водителям на указанные три дня по возможности стоит убрать потенциально проблемный перекресток из своих маршрутов. В противном случае может повториться транспортный коллапс, который имел место на пересечении проспекта Победы и улицы Российской, когда движение сильно ограничили из-за работ на трамвайных путях, когда организовывали разворот для электротранспорта. Тогда автомобильные заторы достигали немыслимых размеров, из-за чего челябинцы массово опоздали на работу.