Челябинского школьника наградили за задержание грабителя

25.02.2019 12:06
Автор: Яна Ершова
На аппаратном совещании в администрации Челябинска 25 февраля наградили 17-летнего Глеба Зевакина, который помог задержать полиции задержать грабителя. Юноша удерживал преступника до тех пор, пока не приехала полиция, сообщили в пресс-службе УМВД России по Челябинску.
Челябинского школьника наградили за задержание грабителя*
Инцидент произошел 11 февраля в Ленинском районе. В подъезде дома по улице Василевского мужчина напал на челябинку и сорвал с нее золотую цепочку. Но далеко ему уйти не удалось: 17-летний сосед женщины услышал крики и задержал предполагаемого преступника. Так как в тот момент юноша гулял с собакой, грабителя не трудно было «уговорить» подождать стражей порядка под присмотром немаленького пса.

«За активную гражданскую позицию и проявленную смелость при задержании лица, совершившего тяжкое преступление, в администрации города Челябинска в ходе аппаратного совещания начальник УМВД Челябинска Сергей Миронов, врио главы города Владимир Елистратов и председатель гордумы Станислав Мошаров вручили Глебу Зевакину благодарственные письма. Помимо этого от УМВД молодой человек награжден ценным подарком в виде спортивного инвентаря», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Добавим, что в отношении задержанного 34-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Фото с официального сайта администрации Челябинска